天气预报:
网站公告
  《安徽频道》课程周推荐
  《安徽频道》课程周推荐
  2017年10月份万村网页更新情况通报
  《安徽频道》课程周推荐
  干 部 任 前 公 示
  《安徽频道》课程周推荐
  《安徽频道》课程周推荐
  《安徽频道》课程周推荐
  《安徽频道》课程周推荐
  2017年9月份万村网页更新情况通报
  《安徽频道》课程周推荐
  干 部 任 前 公 示
  《安徽频道》课程周推荐
  中共芜湖市弋江区委组织部 (区直机关工委)2016 年三公经费决算公开
  中共芜湖市弋江区委组织部 (区直机关工委)2016 年部门决算情况
  《安徽频道》课程周推荐
  2017年8月份网村网页更新情况通报
  2017年7月份万村网页更新情况通报
  弋江区远教终端站点7月份播放学习计划
  2017年6月份万村网页更新情况通报
  【预告】远程教育精品节目“周”推荐
  弋江区远教终端站点6月份播放学习计划
  2017年5月份万村网页更新情况通报
  2017年4月份万村网页更新情况通报
  【预告】远程教育精品节目“周”推荐
  关于推荐省级“五抓五送”非公企业和社会组织党组织候选名单的公示
  2017年3月份万村网页更新情况通报
  中共芜湖弋江区委组织部(机关工委)2017年预算公开
  2017年2月份万村网页更新情况通报
  2017年1月份万村网页更新情况通报
  关于对市级“星级服务型党组织”和“星级党员服务标兵”候选对象的公示
  换届风气监督关键词
  干 部 任 前 公 示
  干 部 任 前 公 示
  弋江区委组织部(区直机关工委)2015年部门决算情况
  干 部 任 前 公 示
  全区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和十佳村(社区)党组织书记拟表彰对象公示公告
  九个严禁
  弋江区推荐全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀街道党(工)委书记、优秀村(社区)党组织书记人选公示公告
  市委换届风气专项巡查组举报电话和举报邮箱
  中共芜湖弋江区委组织部(机关工委)2016年预算公开
  关于严肃换届纪律的公告
  干 部 任 前 公 示
  巡查公告
  弋江区委组织部(区直机关工委)决算公开
  2015年度3月份全区党建网站信息采用情况
  芜湖市弋江区直属机关工委2015年预算情况
  芜湖市弋江区委组织部2015年预算情况
  芜湖市弋江区直机关工委2015年“三公” 经费财政拨款支出预算情况
  弋江区离任村干部生活补助发放对象公示表(二)
  弋江区离任村干部生活补助发放对象公示表
  畅通举报渠道营造风清气正用人环境——“12380”举报平台宣传知识
  关于向金岚岚同志学习活动的通知
  关于认真做好全市党员干部现代远程教育终端站点分类定级工作的通知
  关于认真做好大学生暑期远程教育志愿服务活动的通知
  拟表彰创先争优先进基层党组织、优秀共产党员公示表
  关于做好党员教育电视片《信仰》学习收看工作的通知
  弋江区12月份远教站点开机率通报
  弋江区10月远教站点开机率通报表
  转发《关于开展向吴群同志学习活动的通知》的通知
  关于调整工作时间的通知
  全区9月份远教站点开机具体情况通报
  全区8月份远教站点开机具体情况通报
  全区7月份远教站点开机具体情况通报
  弋江区6月-7月刊登省、市先锋网信息通报
  2011年4—6月份被省市《先锋网》采用信息情况通报
  关于进一步做好利用远程教育网络收看学习纪念建党90周年专题节目的通知
  关于进一步做好“颂歌献给党”红色短信征集评选活动的通知
  关于《先锋网》1-3月采用信息情况的通报
  转发《关于开展 “万村网页”工程建设情况专项检查的通知》的通知
  芜湖市6月份远教站点开机率通报
  弋江区6月份远教站点开机率通报表
  弋江区5月份远教站点开机情况通报
  芜湖市1-5月份远教站点开机率统计
  中国共产党芜湖市弋江区第二届委员会第一次会议选举张志宏同志为中共弋江区第二届委员会书记
  关于安排党员旁听中共弋江区第二次党代会开幕式的公告
  关于在全区开展干部在线学习的通知
  关于柴青松等同志工作职务的通知
  关于吴显啟同志工作职务的通知
  关于刘 勤等同志工作职务的通知
  关于韦秀芳等同志工作职务的通知
  关于张步所等同志工作职务的通知
  中国人民政治协商会议芜湖市弋江区第六届委员会第五次会议选举甘国蓬同志为区政协副主席
  弋江区人民代表大会第十五届常务委员会第三十四次会议通过决定任命李广福为弋江区人民政府副区长
电子政务
用户名
密    码
专题专栏
部长信箱
CCPTV共产党员网络电视台
双联系纪实管理平台
弋江区12380举报网站
信息服务
您当前位置:弋江区先锋网 >> >> 网站公告 >> 正文
全区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和十佳村(社区)党组织书记拟表彰对象公示公告
上传时间:2016-06-28       
   

    今年是中国共产党成立95周年。区委决定,表彰一批全区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和十佳村(社区)党组织书记。按照有关工作要求,各区属党(工)委采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额遴选,提出推荐表彰对象。在此基础上,区委研究确定了拟表彰对象。 
为充分发扬民主,广泛接受监督,现将50名全区优秀共产党员、20名全区优秀党务工作者、20个全区先进基层党组织、10名全区十佳村(社区)党组织书记拟表彰对象予以公示。 
    公示时间:6月28日——6月30日


                                                                                          区委组织部 
                                                                                       2016年6月28日  


全区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和十佳村(社区)党组织书记拟表彰对象

公示名单

一、全区优秀共产党员拟表彰对象(50名)

孙爱霞  马塘街道征收办工作人员

宋  军  马塘街道党政办主任

苏小刚  马塘街道港西村党委副书记、村委会副主任

张大余  马塘街道弋江嘉园社区党委副书记、居委会主任

李光金  马塘街道大营党支部书记

程志华  澛港街道心暖花开社会组织联合会志华爱心团队负责人

汪  艳  澛港街道柏庄社区党支部副书记、居委会主任

郭春宏  澛港街道龙华社区党委副书记、居委会主任

曹  勇  澛港街道招商办工作人员

吕希龙  澛港街道计生办主任

吕志勇  火龙街道良福村党委委员

赵家华  火龙街道东方教具有限公司党支部书记、副总经理

郭奇文  火龙街道火龙村党委委员

郭春龙  火龙街道财政所所长

郭平莲  火龙街道围山村党委副书记、村委会主任

肖尚磊  白马街道市容办、文明办、物管办主任

陶大根  白马街道新义村党总支副书记

宋春芳  白马街道新大垾村党委委员

吕桂连  白马街道新义村第二党支部党员

何玲玲  白马街道石硊社区党委委员

程翠莲  弋江桥街道铁桥社区居委会主任

刘  玉  弋江桥街道南街社区第三党支部书记

李  卉  弋江桥街道奥园社区文明创建专干

刘  娟  弋江桥街道机关党支部书记

邢  飞  中山南路街道潮音街社区居委会主任

陈  璐  中山南路街道工作人员

王  倩  中山南路街道三潭社区居委会副主任

赵  勇  中山南路街道征收办主任

吕海霞  利民路街道计生专干

纪  华  利民路街道都宝花园社区计生专干

孙义水  利民路街道滨江社区迎江船厂党支部书记

徐颖莉  利民路街道芜南社区党总支委员

王安财  南瑞公共服务中心锦坤园社区党委委员

陶  芸  南瑞公共服务中心瑞华苑社区工作者

伍燕飞  南瑞公共服务中心江城国际社区社工办副主任

严  芳  南瑞公共服务中心荷夏园社区党委副书记、社工办主任

吴  操  区政府行政事业单位财务核算中心主任

高天翔  区纪委科员

邓瑞芳  区法院助理审判员

陶文彬  芜湖华力金属制品有限公司副总经理

樊节平  芜湖盛力科技股份有限公司车间副主任

戴监生  新亚特电缆股份有限公司总经理助理

徐雅妍  芜湖卓越线束系统有限公司党支部书记

徐家克  澛港中学教师

韩世胜  石硊中心学校教导主任

封利亚  弋江公安分局中山南路派出所民警

周英坤  弋江公安分局高校园区派出所民警

季学友  区市场监督管理局副主任科员

潘家嘉  区城市管理局督察考核科科长

束永玲  芜湖市眼科医院手术室护士长

二、全区优秀党务工作者拟表彰对象(20名)

吕  欢  马塘街道弋江嘉园社区党委副书记

王家祺  马塘街道洪桥社区党委副书记

张  蕾  澛港街道中央城社区党委副书记

李  琴  澛港街道丽城社区党支部副书记、居委会副主任

陈象军  火龙街道善瑞村党委副书记

周自虎  火龙街道新联村党委委员、纪委书记

朱龙兴  白马街道塔影村党委委员

卫晓健  白马街道石硊社区党委委员

季鸿友  弋江桥街道党工委副书记、纪工委书记

芮邦平  中山南路街道党工委副书记、纪工委书记

袁  远  利民路街道都宝花园社区党委副书记

陶志敏  南瑞公共服务中心沐春园社区党委副书记

董  超  区委组织部科员

黄美春  芜湖三花自控元器件有限公司党支部书记、工会主席

王怀志  芜湖永昌橡塑厂党支部书记、总经理

周吉富  善瑞中学党支部委员

樊雯业  弋江公安分局马塘派出所治安巡防队指导员

侯明飞  区市场监督管理局综合科科长

刘  芳  区城市管理局法规科科长

顾葆箭  区卫计委副主任科员

三、全区先进基层党组织拟表彰对象(20名)

马塘街道松元社区党委

澛港街道丽城社区党支部

火龙街道新联村党委

白马街道清竹村党委

弋江桥街道李巷社区党委

弋江桥街道奥园社区奥韵康城党支部

中山南路街道禹王宫社区党委

中山南路街道兴隆街社区第一党支部

利民路街道都宝花园社区党委

利民路街道西利民社区党委

南瑞公共服务中心锦坤园社区党委

南瑞公共服务中心瑞丰投资集团党总支

区检察院党支部

三只松鼠股份有限公司党委

芜湖辉天盛世网络科技有限公司党支部

南瑞实验学校党支部

弋江公安分局火龙岗派出所党支部

区市场监督管理局澛港所党支部

区城市管理局党工委

区卫计委芜湖昭美眼科医院党支部

四、全区十佳村(社区)党组织书记拟表彰对象(10名)

王庭富  马塘街道平山村党委书记

鲁良宝  澛港街道中央城社区党委书记

周圣喜  火龙街道四联社区党委书记

曹邦华  火龙街道新联村党委书记

杨时睦  白马街道牌坊村党委书记

汪昌发  白马街道塔影村党委书记

鲍小龙  弋江桥街道南街社区党委书记

陶金鹃  中山南路街道禹王宫社区党委书记

杨金凤  利民路街道西利民社区党委书记

王  萍  南瑞公共服务中心瑞东园社区党委书记






 




【字体: 】【 打印 】【关闭此页


主办单位:中共弋江区委组织部

承办单位:弋江区党员电教中心   联系电话:0553-4820966   Email:434851444@qq.com